27.01.2007 14:17
Народный депутат Украины, член депутатской фракции Партии регионов в Верховной Раде Ринат Ахметов называет свои отношения с премьер-министром Украины Виктором Януковичем «уважительными».

«Разногласий между нами никаких нет - у нас были и есть уважительные отношения друг к другу. Может, кто-то хотел бы, чтобы между нами была трещина, но между нами все нормально», - сказал Ахметов в пятницу, 26 января, в Давосе, отвечая на вопросы журналистов.

Как пишет ЛІГАБізнесІнформ, Ахметов подчеркнул, что «очень хорошо» оценивает работу нынешнего правительства. Бизнесмен отметил, что в ходе ланча в пятницу в Давосе, в частности, первый заместитель главы Секретариата Президента Арсений Яценюк сказал, что украинская экономика растет и не испытывает проблем. «Это главный показатель: если есть экономический рост, значит, правительство на месте», - сказал Ахметов.

Говоря о визитах, которые осуществил Янукович на посту премьер-министра, Ахметов отметил, что 75% стран, которые посетил премьер, - это экономические партнеры Украины, в частности, Россия и страны Европейского Союза.