28.01.2007 19:13
Шэрон Стоун зареклась сниматься в фильмах, в которых ее будут рассматривать как секс-символ. Такого рода заявления уже слетали с уст легендарной актрисы. Однако за этим всем последовал неудачный проект «Основной инстинкт 2», за который актриса номинирована на «Золотую малину».

Как пишет federalpost, по словам Шэрон Стоун, она сосредоточится исключительно на серьезных ролях, где будут рассматриваться ее актерские данные, а не то «какую часть тела она оголит на этот раз».



По мнению актрисы, многие режиссеры ее просто использовали. «Я приняла решение, напрямую связанное с мои возрастом, а именно я не собираюсь лгать и выставлять себя как 20-летняя актриса, заманивая зрителя определенными частями моего тела. Очень много режиссеров использовали мое имя для коммерциализации, использовали меня как товар, напрочь забывая о моих актерских данных. Поэтому теперь я буду более избирательна в выборе ролей».

Вероятно, решение актрисы напрямую связано с недавним вручением позорной кинопремии «Золотая Малина». Фильм «Основной инстинкт-2» лидировал по числу номинаций, среди которых и «худший фильм».

Однако, несмотря на обещания актрисы не сниматься обнаженной, по улицам она ходит в довольно откровенном виде.