28.01.2007 21:32
Четырнадцатилетний подросток из Германии станет самым молодым пациентом в мире, который сознательно пройдет операцию по смене пола. Мальчик уже более 2 лет добивается операции и употребляет гормоны.

Как сообщает Утро.ru, родители Тима, которого в кругу семьи зовут женским именем Ким, говорят, что он еще в возрасте двух лет начал вести себя как девочка. По их рассказам, дома Тим отказывался ходить в мужской одежде, играл в куклы и устраивал истерики по поводу стрижки. «Мы всегда воспринимали Ким как девочку и не видели в этом проблем», - признается отец юноши.

Однако с приходом полового созревания мальчик впал в глубокую депрессию. Родителям ничего не оставалось, как обратиться к врачам. Не стоит говорить, что им пришлось столкнуться с отторжением общества. Ряд медиков, не стесняясь, предложили поместить Тима в психиатрическую клинику.

К счастью, семье удалось попасть на прием к доктору Бернарду Мейнбергу, возглавляющему Клинику для детей и подростков с сексуальными отклонениями при Франкфуртском университете. Врач встал на сторону Тима. Ему удалось добиться независимой психиатрической экспертизы для Тима. Если два независимых психиатра подтвердят «женскую сущность» юноши, он станет самым молодым человеком в мире, поменявшем пол.