28.01.2007 23:23
Не дав гостям даже пикнуть, Челси уверенно обыграл Ноттингем Форест и вышел в пятый круг Кубка Англии. Андрей Шевченко забил девятый мяч в сезоне.

Челси - Ноттингем Форрест 3:0 (3:0)

Голы: 1:0 Шевченко (9), 2:0 Дрогба (18), 3:0 Микель (45)

Как пишет Корреспондент, гол Андрея Шевченко на восьмой минуте могут на его счет и не записать. После удачного вброса аута Жереми Дрогба выиграл верховую борьбу, и мяч удачно спланировал прямо к Шевченко.

Удар украинца слета пришелся в ногу защитника Кертиса, от нее он и влетел в противоположный прыжку вратаря Смита угол. Шевченко сыграл в этом моменте более важную роль, чем роль столба, которая пришлась на долю Кертиса, поэтому гол нужно записывать на его имя.

Девятый мяч Шевченко в сезоне. Три в Премьер-лиге, три в Кубке Лиги, и по одному в Лиге Чемпионов, Коммьюнити Шилд и Кубке Англии. Вполне приличный результат для конца января. В первый свой сезон Дрогба забил за Челси 16 мячей, а во второй и вообще 14. При этом Дидье Дрогба чаще появлялся в составе.

Челси переиграл Форест уверенно, без проблем и нервов. За голом Шевченко последовал штрафной, заработанный Бриджем. С него Дрогба закрутил мяч в ближний угол Смита с дьявольским спокойствием. Забив, Дрогба побежал к тренерской скамейке, не иначе поздравить Жозе с днем рождения, который был у португальца в пятницу. Моуриньо радостно приветствовал Дидье Дрогба.

В конце первого тайма Челси чуть поднажал и забил третий мяч. Атака «синих» с участием Шевченко и Оби Микеля закончилась угловым. Вездесущий Карвальо пробил после подачи головой, а Оби Микель удачно сыграл на добивании. Второй тайм нужно было сыграть лишь для того, чтобы у нас с вами для описания матча появилась красноречивая цифра.

Подарок Синим сделал Джуниор Агого. На 58-й минуте он обыграл Эссьена и ударил в дальний угол, Чех до мяча дотянуться не мог, как и не смог добить мяч в пустые воротам нападающий Тайсон, зря проехавшийся на спине по газону. Это был единственный удар по воротам Челси за весь матч.