29.01.2007 22:13
Российские танцевальные пары прекрасно выступили на первенстве Европы по фигурному катанию. Чемпионы России Оксана Домнина и Максим Шабалин были лучшими в произвольной программе, но по итогам двух прокатов заняли второе место, проиграв победителям всего лишь 0,31 балла.

«Мы очень рады этим медалям, - сказала Оксана. - Были как никогда близки к победе, но на сегодняшний день для нас и серебро - отличный результат. Теперь будем готовиться к чемпионату мира, где конкуренция будет значительно сильнее».



Как пишет Federalpost.ru, в отсутствие Тотьмяниной и Маринина пара Домнина-Шабалин стала лидером российской сборной фигуристов. И получает соответствующее внимание со стороны прессы. Так, на Кубке России в Москве во время выступления Домниной и Шабалина произошел казус, который тут же осветили жерналисты. Грудь Оксаны выскочила из корсета, что привело в экстаз зрителей, сидевших в первых рядах. А вот партнер этого даже не заметил.

«Да, видно, Оксанка поспешила выйти на лед, - усмехнулся Шабалин. - Не проверила, как сидит костюмчик. У мужчин, бывает, штрипка от брюк развяжется - если вовремя не заметишь, можно сильно грохнуться».