30.01.2007 00:54
Недавнее исследование о микроволновых печах и губках для мытья посуды, опубликованное в журнале «The Journal Of Environmental Health», уже вызвало волну непонимания и даже ряд несчастных случаев, которые происходили с владельцами указанных агрегатов во время попытки «продезинфицировать» губки для мытья посуды согласно информации, размещенной в журнале.

Как пишет americaru, после того, как из строя начали выходить приборы по всей стране, исследователи спохватились и попросили все средства массовой информации сообщить о том, что предварительно губку следует намочить в воде, а затем помещать внутрь печки.

Сейчас появилась новая информация, которая не понравится владельцам сгоревших микроволновок. Оказывается, данный способ не гарантирует 100%-ой вероятности уничтожения всех бактерий, которые скапливаются за длительное время использования губки на кухне. В опровержении информации исследования говорится о том, что лучше полностью заменить губку и не рисковать понапрасну личным здоровьем и здоровьем своих близких.