30.01.2007 11:26
Сегодня начался рабочий визит председателя парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, президента УСПП Анатолия Кинаха в США.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе А.Кинаха, в Вашингтоне запланированы встречи председателя парламентского комитета с заместителем помощника Президента США по вопросам национальной безопасности Джоном Краучем, председателем Комитета по вопросам национальной безопасности Палаты представителей Бенни Томпсоном, сопредседателем Группы содействия Украине в Палате представителей Конгресса США Джимом Герлахом, председателем Комитета сената по вопросам обороны Карлом Левиным, заместителем министра обороны США по вопросам политики Эриком Эделманом. В Фонде Карнеги председатель парламентского комитета А.Кинах произнесет речь «Украина: экономика на подъеме».

Лидер промышленников, предпринимателей и работодателей принимает участие в знаковом для США и других стран мероприятии - Национальном завтраке с молитвой. Это ежегодная акция, которую от имени Президента США организуют группы Сената и Палаты представителей. Глава государства, члены правительства, ведущие лица страны, представители дипломатических кругов, иностранные гости из более чем 160 стран собираются вместе, чтобы «разделить дух дружбы, укрепить породненность между народами, утвердить мир и справедливость».

Украинская делегация намерена активизировать сотрудничество между политическими и деловыми элитами двух стран. Разговор об углублении взаимовыгодных отношений запланирован с представителями коалиции «За стабильную и демократическую Украину», Украинского конгресового комитета, в ходе ланча с членами Украинско-американского делового совета, мероприятий в Торговой палате из серии «Евразийская бизнес-платформа».

Визит будет завершен 3 февраля. По его итогам состоится пресс-конференция.