30.01.2007 11:50
Экс-презедент Леонид Кравчук поделился с читателями своей детской мечтой. Оказывается, Леонид Макарович, еще будучи маленьким, хотел иметь немецкую овчарку. О своих любимцах четвероногих готов рассказывать часами, пишет VIP.

«Четыре года назад пограничники мне подарили мою мечту — Цезаря», — восторженно рассказывает Кравчук. По словам политика, Цезарь — лидер. Жан (зенненхунд — еще один питомец экс-президента) ему уступает. Но последний берет молодецкой ловкостью и азартом. «Бывает Цезарь отвлечется на очередную ворону — и Жан его игрушки утащит, — смеется политик. — Жан „съедает“ за день несколько игрушек. Только резиновое колесо осталось в живых после его атак».

Леонид Макарович оказывает первую медицинскую помощь своим четвероногим любимцам. Есть у него своя аптечка. «Если что случается по мелочи, выхаживаю своих питомцев самостоятельно, — рассказывает Кравчук. — Лезть к себе в пасть Цезарь позволяет только мне». Политик лично причесывает своих собак. «За весну собираю две сумки шерсти, — хвастается он. — Из нее у меня связаны носки и свитер. Правда, очень кусаются».

«Я с ними отдыхаю и телом, и душой, и сердцем, — говорит Леонид Кравчук. — Они ничего от меня не требуют, не просят денег, подарков, не проявляют недовольства».