30.01.2007 13:12
Актер, воплотивший экранный образ мальчика-волшебника из произведений британской писательницы Джоан Роулинг предстанет обнаженным, на сцене одного из лондонских театров, пишет MIGnews.com.

Семнадцатилетний Дэниел Рэдклифф дебютирует на столичной сцене в пьесе Питера Шэффера Equus (лат. - конь). Английская газета The Daily Telegraph пишет в сегодняшнем номере (30.01. 2007), что премьерный показ спектакля состоится 27 февраля в Театре Гилгуда, в Вест-Энде.

Продюсер постановки, Дэвид Паг поделился воспоминаниями о процессе постановки спектакля. «Редклифф беспрекословно выполнял требования режиссера, и когда ему пришлось прилюдно раздеться он не стал колебаться».

«Когда этот парень снимает рубашку, вы понимаете, что Гарри Поттера больше нет. Мальчик-волшебник навсегда покинул Хогвардс», - говорит Паг.

Интересно отметить, что фотосессия для рекламы спектакля прошла в одном из ангаров аэропорта Хитроу. Афиши с изображением обнаженного по пояс Даниэла Рэдклифа уже появились на афишных тумбах и улицах Лондона.