30.01.2007 13:51
Раньше основная информация о посещаемости украинскими звездами далеких стран, как правило, касалась лета. В этом году сразу три украинские певицы посетили курорт Гоа, который находится на территории Индии, а Анжелика Рудницкая посетила Китай.

Пресс-служба Анжелики Рудницкой предоставила корреспонденту From-UA яркие фотографии Анжелики из Пекина, в том числе, и фотографии в костюме китайской принцессы. Как тут не вспомнить ее фотосессии в образе тайской принцессы, а так же, в национальных костюмах разных Индонезийских островов.

«Пекин – это город, который активно развивается, - делится с нами Анжелика, - конечно, были моменты, которые напоминали Советский Союз (на перекрестках стояли регулировщики в шинелях, в шапках-ушанках и с красными звездочками), но при этом у них суперкачественные дороги и супернавороченные отели.

Все светится и сияет. Если не бродить по маленьким улочкам и ничего конкретно не искать (мы случайно нашли замечательный буддистский храм и католицкую церковь, которая меня очень поразила), то можно смело утверждать, что сегодня в Пекине мало восточной экзотики. Конечно, на небоскребах сохраняются китайские элементы, но их все меньше и меньше, и все больше и больше он становится похожим на Нью-Йорк.

И даже не верится, что когда-то (как утверждают местные жители, совсем недавно) все было маленьким, азиатским и грязным. В Пекине проживает 16 000 000 человек, практически столько же, по утверждениям местных жителей, приезжает к ним на заработки, плюс туристы. И при таком количестве народа очень чистые улочки и парки. Деревья все красиво пострижены. При погоде -8-6 экзотические растения закутаны в мешочки, что б не замерзли.

Весь Пекин пытался одеться в красный цвет (очень похоже на наши вытынанки). Поскольку я была в Пекине в преддверии Китайского Нового Года, все были заняты приобретением подарков к новому году. Люди ходили с большим количеством пакетов, потому что у них принято ходить друг к другу в гости и дарить подарки.

А ещё лучше на новый год уехать к родителям. Кстати, даже там можно встретить своих людей: меня привезли на центральную площадь в большому маркету возле двух башен-близнецов, и первым человеком, которого я увидела, был Ди-джей Паша, который тоже гулял там.

Отдельно хочется сказать о китайской еде. Все и маленькие кафешки, и ресторанчики забиты людьми. Готовят они безумно вкусно. Китайцы сами любят покушать, но и не упускают возможности накормить других. Но при этом, когда ты заказываешь в ресторане по привычке несколько блюд, и особенно, если среди них блюдо есть большое, тебя сразу об этом предупредят, мол, не нужно так много заказывать. Если будет мало, дозакажете потом. Едят китайцы громко, громко говорят за столом и веселятся. Работают в три смены и за копейки. Я даже хотела забрать с собой какого-то китайчонка, что б готовил мне кушать, потому как очень скучаю по китайской еде, даже покупаю себе китайские соусы, но они у нас тут такие китайские, что лучше их и не пробовать.
Пекин готовится к олимпиаде. Везде ажиотаж, на каждом углу можно увидеть сувениры с символикой олимпиады, дети кричат, пищат, просят купить хоть что-то на память. Думаю, что Пекин готовится стать сначала столицей олимпиады, а потом уж и мировой столицей. Очень хочу увидеть остальной Китай».

Обратите внимание на фотографию, где на бетоне вокруг Анжелики местный каллиграф специальной водяной кистью написал множество иероглифов. Среди них, кажется, Анжелика чувствует себя комфортно. Напомним, что 3 года назад над ее клипом «Ла-ла-лі» (смонтированным в Москве) работал китайский дизайнер и использовал при обработке картинки целый ряд китайских иероглифов. Так что он, похоже, предугадал в Анжелике её будущую симпатию к Китаю.