30.01.2007 14:36
45-летний житель деревни Терентиив Гощанского района Ровенской области Виктор Лукьянов погиб на охоте, передает корреспондент From-UA.

Еще в воскресенье он поехал на охоту с тремя друзьями. Машину оставили на дороге, а сами ушли в лес. По дороге между деревнями Синив и Андрусиив лайка Лукьянова куда-то исчезла. Виктор сказал друзьям, чтобы те шли охотиться без него, мол, «найду собаку и вас догоню».

Но на охоте так и не появился. Друзья решили, что он передумал охотиться и вернулся домой. Но родные - мама и брат Виктора - в тот день так его и не дождались. А в понедельник, 29 января, когда стали идти по его следам, нашли заброшенный сад. Там увидели старый колодец, а возле него лежали бушлат, патронаж и ружье Лукьянова. Вызвали туда спасателей.

«Из семиметрового колодца спасатели откачали три метра воды и нашли там лайку и ее хозяина. К сожалению, помощь запоздала, они были мертвыми», - сообщил Дмитрий Мельник из центра пропаганды МЧС Украины в Ровенской области.

Вероятнее всего Виктор нашел свою собаку, следы которой терялись возле колодца, и бросился спасть ее. Мужик решил, что в старом колодце - воды по колена и не более. Оставив свои вещи возле колодца, спустился внутрь, но выбраться назад не смог и утонул.