30.01.2007 15:00
Когда незнакомка, которая зашла в Дубровицкий райотдел милиции в Ровенской области, вытащила из пакета гранату, у дежурного от неожиданности едва не остановилось сердце, передает корреспондент From-UA. Граната была боевой.

«Как оказалось, 30-летняя Ирина появилась в милицию вовсе не для того, чтобы напугать личный состав райотдела, - сообщила Елена Кузьменко из центра связей с общественностью УЦМВД Украины в Ровенской области. - Законопослушная гражданка пришла сдать гранату, которую привез домой на маршрутном такси ее муж - учитель из деревни Вербивцы, расположенной за 25 километров от районного центра. Ф-1 нашли школьники и отдали ему. Учитель вначале сам собирался принести гранату в райотдел, но заболел и поручил это сделать своей жене».

Милиционеры, которые быстро пришли в себя после пережитого шока, поместили опасную находку школьников в специальный контейнер. Потом гранату уничтожат пиротехники.

Милиционеры говорят, что учителю надо было быть более осмотрительным и вызвать их в школу, а не тащить гранату вначале - в маршрутку, потом - домой, а оттуда - в райотдел, ведь она могла и взорваться по дороге.