30.01.2007 15:17
Во вторник, 30 января, во дворце «Украина» проходит форум бютовских депутатов местных советов. Как передает корреспондент From-UA, на нем работает более 3000 участников, среди которых не только прошедшие в местные советы депутаты от БЮТ, но и депутаты от ПРП, которые вошли в Блок уже после выборов. Особым событием форума стало выступление Юлии Тимошенко, которое длилось более часа. Своими впечатления от форума поделился депутат Киеврады от фракции БЮТ Александр Бригинец и народный депутат Украины от БЮТ Андрей Шкиль.

«Мне импонирует, что Юлия Владимировна начала форум критикой в адрес разных фракций БЮТ, которые явно недорабатывают, с призывом сменить руководителей фракций, - говорит Александр Бригинец. - Я думаю, что это встряхнет бютовских депутатов местных советов и заставит работать более активно. Для меня лично важным сигналом было то, что БЮТ работает над новым проектом Конституции, а также то, что создана рабочая группа во главе с Николаем Томенком, задача которой создать новую концепцию местного самоуправления в Украине. И, самое главное, что БЮТ поставил задачу готовиться к новым выборам».

«Сегодняшний форум проводится для того, чтобы активизировать деятельность фракций по всей Украине, - говорит Андрей Шкиль. - Я уверен, что фракции, получив указания от Юлии Тимошенко, активизируются, в крайнем случае, наверное, придется провести еще один форум, потому что проблем много, но все они будут решены. Ближайшая задача БЮТ - внеочередные выборы. Даже если эта задача кажется сложной, это не значит, что за нее не нужно браться».

Форум продолжается.