30.01.2007 18:43
В результате аварии Черноморское побережье России осталось без электричества. По данным МЧС РФ, во вторник, 30 января, в 15:57 по киевскому времени в результате срабатывания автоматики на ЛЭП-220 кВт было нарушено энергоснабжение всех населенных пунктов Черноморского побережья - от Туапсе до Адлера.

Как сообщает Газета.Ru, по предварительным данным МЧС, причиной аварии стало налипание мокрого снега на провода электропередачи. «Временно приостановлено движение электропоездов по этому участку Черноморского побережья, стоят шесть пассажирских поездов», - сообщили Интерфаксу во вторник в управлении информации МЧС РФ. «В 16:56 удалось восстановить электроснабжение семафоров и светофоров на железной дороге этого участка», - сказал представитель МЧС.

По его словам, в настоящее время принимаются все необходимые меры по полному восстановлению энергоснабжения российского Черноморского побережья. Он сообщил, что в результате принятых мер удалось восстановить электроснабжение по временной схеме (за счет резервных источников питания) некоторых социально значимых объектов, в первую очередь лечебных учреждений.

«В настоящее время подключено по временной схеме освещение центральной части города Сочи. На совещании представителей различных служб обсуждается перспектива подключения других объектов к энергоснабжению по резервной линии», - отметил представитель МЧС.

По последним данным, освещение улиц в центре Сочи снова пропало после недолгого восстановления подачи электроэнергии. Энергоснабжение города Сочи будет полностью восстановлено менее чем через сутки, сообщает пресс-служба РАО ЕЭС России. Энергетики восстанавливают энергоснабжение Сочинского узла, прерванное в результате обрывов на ключевых ЛЭП, вызванных швальным ветром и обледенением проводов.