30.01.2007 19:35
В феврале планируется визит мэра Москвы Юрия Лужкова в Севастополь. Об этом, как сообщает УНИАН, на пресс-конференции во вторник, 30 янвавря, рассказал председатель Севастопольского городского совета Валерий Саратов.

По словам Саратова, о будущем визите руководителя московского правительства шла речь, в частности, во время его недавней поездки в Москву. В то же время председатель горсовета не сообщил о цели и программе визита Лужкова.

Как сообщил информированный источник на Черноморском флоте РФ, программы визита мэра Москвы в Севастополь и на ЧФ РФ пока нет. Источник предполагает, что визит может состояться, ориентировочно, 23 февраля. То есть его целью может быть, в частности, участие в торжествах по случаю завершения капитального ремонта базового Матросского клуба ко Дню защитников Отечества. Это ремонт осуществлялся при финансовой поддержке московского правительства.

Кроме того, возможно участие Лужкова в церемонии закладки символического камня под строительство очередного жилого дома для семей военнослужащих ЧФ РФ.