31.01.2007 15:24
Во вторник в Киеве около посольства Российской Федерации активисты организации «Зубр» провели пикет в поддержку «русских жертв политического террора в России», передает Новый Регион.

«Русские патриоты по ложным обвинениям незаконно томятся в тюремных застенках. Это полковник Квачков, отец и сын Мироновы, адвокат Котов, офицеры Аракчеев и Ульман, молодые патриоты Понимасов, Мельникова и многие другие», - заявил один из организаторов пикета Николай Харченко.

«Преступное правительство России во главе со ставленником Хабада Фрадковым, управляемым главным раввином Берл Лазаром, устроили тотальную охоту на русских патриотов, которые имели смелость выступить против тотального грабежа России и геноцида русского народа. Против геноцида, который демонстративно и цинично творят абрамовичи, фрадковы, чубайсы, вексельберги и прочие преступники-инородцы, напялившие на себя маски «новых г`усских», - заявила лидер «Зубра» Елена Мазур.

Участники пикета передали соответствующую петицию работникам посольства России.

Сами организаторы акции признали, что пикет вышел немногочисленным - «милиции было в несколько раз больше, чем участников». Организаторы утверждают, что это связано с тем, что другие пророссийские организации Киева отказались участвовать в акции.

«Подавляющее большинство представителей так называемых русских организаций, получающих корм (в виде всякого рода мелких подачек) с руки Росзарубежцентра, отказались участвовать в акции солидарности с русскими политзаключенными.

Они якобы их лично не знают. Можно подумать, евреи всего мира лично знали Политковскую», - заявили в «Зубре».