07.07.2011 14:25
Принятие пенсионной реформы необходимо для будущей модернизации страны. Этот путь прошли все европейские государства. Как сообщили From-UA в пресс-службе «Сильной Украины», об этом заявил заместитель главы партии «Сильная Украина» Константин Бондаренко, выступая на митинге в поддержку пенсионной реформы, который проходит у стен Верховной Рады.

По его словам, сегодня главным демографическим вызовом для всех европейских стран является старение населения. «Европа ответила на этот вызов. Сегодня пенсионный возраст повышен во Франции, Венгрии, Чехии и других государствах», – сказал политик.

Бондаренко подчеркнул, что в Чехии принято решение о поэтапном доведении пенсионного возраста до 73 лет, а в других странах люди работают до 65-67 лет. «По сравнению с этими примерами, украинская власть пошла на мягкий вариант. Но повышение пенсионного возраста абсолютно необходимо», – сказал замглавы «Сильной Украины».

Он также выразил уверенность, что реформа будет принята, поскольку она является краеугольным камнем дальнейшего реформирования. «Принятие пенсионной реформы станет одним из признаков того, что страна двигается в европейском направлении»,– сказал он.

Как сообщалось ранее, «Сильная Украина» проводит митинг в поддержку пенсионной реформы. Партия Тигипко собрала около 5 тысяч сторонников курса реформ.

Напомним, сегодня, 7 июля, Верховная Рада планирует голосовать за пенсионную реформу. Ранее представители власти высказывали мнение, что реформа наберет необходимое количество голосов.