18.08.2010 10:05
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов рассуждает в русле доминирующих идей, предлагая объединение Украины, России и Беларуси в одно целое. Об этом корреспонденту From-UA заявил украинский писатель Олесь Бузина.

«Я думаю, что действительно есть необходимость в объединении России, Украины и Белоруссии, создании общего экономического пространства по типу Евросоюза. Но этот союз должен быть равноправным, на основе взаимной выгоды, на основе оживления тех связей, которые были в СССР, потому что существовало единое экономическое пространство, и очень многие технологии взаимосвязаны, прежде всего, в оборонной сфере, авиа-, судостроении, космической отрасли – то есть в тех областях, где у Советского Союза были либо очень высокие показатели, либо, как в космической, несомненный приоритет», - считает он.

Бузина отметил, что такая идея уже была озвучена ранее. «Есть много предпосылок для такого экономического объединения. Я думаю, Зюганов это понимает. Тем более, что несколько месяцев назад было заявление депутата Госдумы Федорова, который предлагал идею такого объединения со столицей в Киеве. Т.е. чтобы аналогом Брюсселя в Евросоюзе, как я понимаю, был Киев. Я думаю, что Зюганов держит нос по ветру и не хочет отступать от общих тенденций», - сказал писатель.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ