25.01.2012 16:10
Обучение игры в покер: Преимущества и недостатки замедленного розыгрыша сильных рук. Слоуплей как способ, запутать оппонентов.

Иногда возникают ситуации, когда на флопе вы попадаете в очень сильную комбинацию – монстра (монстрами называют комбинации от двух пар и выше). Вы делаете ставку или рейз и все ваши оппоненты сбрасываются, а ведь комбинация позволяла сорвать большой куш. Обидно?

В таких ситуациях стоит задуматься о замедленном розыгрыше своих карт. Применение обманной тактики – слоуплея, означает что, имея сильную комбинацию на флопе вы всего лишь делаете чек или уравниваете, с целью оставить как можно больше оппонентов в игре и собрать как можно больше ставок на всех кругах торговли.

Увеличение банка – это главное преимущество слоуплея.

Другим преимуществом слоуплея является создание трудностей для оппонента при чтении ваших рук. Применение слоуплея в правильных ситуациях запутывает оппонентов, если они привыкли видеть в вас игрока, который делает рейз на флопе минимум с топ-парой, то ваш чек или уравнивание спровоцирует их на блефы и ставки со слабыми комбинациями.

Как правило, слоуплей не опасен если у вас на флопе очень сильная комбинация, перетянуть которую оппонентам вряд ли удастся. Но что если у вас очень сильная рука на флопе, а карты флопа или действия оппонентов говорят вам о том, что они ждут монстра?
Рассмотрим ситуации, при которых не следует прибегать к замедленному розыгрышу сильных комбинаций.

- Бесплатная карта может помочь оппонентам «переехать» вас. Такие ситуации могут возникнуть на связанных флопах и флопах с картами одной масти. Вы можете иметь на флопе стрейт или флеш, но они будут не натсовыми. В такой ситуации предоставление бесплатных или дешевых карт может помочь кому-либо из ваших оппонентов к риверу собрать стрейт или флеш старше вашего и вы потеряете банк.

- Большой банк. При активной торговле на префлопе, на флопе формируется достаточно большой банк, который дает вашим оппонентам хорошие шансы банка для уравнивания даже со слабыми дро. Не давайте им этих шансов! Делайте ставки и рейзы.

- В торговле участвует много оппонентов. Эта ситуация является комбинацией из первых двух. Здесь у вас одновременно и большой банк и оппоненты, тянущие различные дро, в том числе и слабые.

- Вы играете против слабых оппонентов. В данном случае слоуплей не имеет смысла. Ваши лузовые оппоненты уравняют ваши ставки и рейзы и даже дойдут до шоудауна со слабыми руками. Поэтому смело увеличивайте банк.

Таким образом, слоуплей - это одна из обманных тактик, которая позволяет сбить с толку ваших оппонентов и получить с них дополнительные ставки тогда, когда на ваш бет или рейз они бы сбросились. Но помните, слоуплей это тактика преимущественно для натсовых комбинаций, сильные, но не натсовые комбинации разыгрывать замедленно имеет смысл только в маленьких банках.