16.09.2011 07:13
Пропавшая судья Киевского админсуда Оксана Дурицкая была найдена утопленной. Правоохранители сообщают, что тело судьи нашли еще раньше, но не смогли ее опознать.

14 сентября в милицию с заявлением об исчезновении дочери, судьи Апелляционного административного суда Киева, пришла мать Оксаны. Об этом пишет КП.

«По словам женщины, она последний раз разговаривала с ней по телефону шестого вечером, - рассказал замначальника пресс-службы столичной милиции Владимир Дмитренко. – Дочь позвонила и сказала, что задерживается, чтобы она не волновалась. С той поры Оксана не появлялась дома, на связь не выходила».

Женщина до последнего ждала, что она вот-вот объявится, и гнала прочь дурные мысли. Но время шло, коллеги Оксаны тоже беспокоились, ведь с шестого сентября они ее не видели на рабочем месте.

«Как только в милицию обратилась мать пропавшей, ей тут же показали фотографии неопознанных женщин, среди которых она узнала свою дочь, - рассказывает Владимир Дмитренко. – В морге провели опознание. Как оказалось, тело женщины обнаружили утром 7 сентября в Днепре в районе залива «Собачье гирло» на Оболони отдыхающие. На берегу лежали нетронутыми ее личные вещи, даже кошелек с деньгами и мобильный. Но ни одного документа, удостоверяющего личность, не нашли. А батарейка на телефоне разрядилась, связаться с родными или знакомыми не удалось».

По выводам судебно-медицинской экспертизы, женщина захлебнулась водой во время купания. Приблизительно, смерть наступила в ночь с 6-го на 7-е. По всей видимости, когда она тонула, поблизости не было никого, кто бы мог прийти ей на помощь. Это был несчастный случай.

Напомним, в столице без вести исчезла 33-летняя судья Киевского административного апелляционного суда Оксана Дурицкая. 14 сентября в столичной милиции этот факт подтвердили, отметив, что с соответствующим заявлением в Оболонское райуправление милиции обратилась мать судьи с сообщением, что ее дочь уже неделю не выходит на телефонную связь.