16.04.2010 16:31
гаджеты, hi tech девайсыИдея прятать миниатюрные видеокамеры в обычные предметы давно не нова, сообщает style-hitech.ru. К примеру, вот эта обыкновенная на первый взгляд игрушечная спортивная машина. Между фар которой создатели разместили видеокамеру.

Этот миниатюрный автомобиль можно использовать и как устройство слежения, и как веб-камеру. Для последней функции, в комплекте к автомобилю прилагается специальная подставка. Но, конечно, основное предназначение этой BMW – шпионаж. Вряд ли кто-то заподозрит неладное, увидев на одной из книжных полок этот автомобиль. Взрослые тоже любят игрушки!

Камера снимает видео в формат Avi и записывает данные на карту типа microSD, слот для которой расположен в задней части кузова. Разрешение видео – 1280×960 пикселей при 29 кадрах в секунду. К слову, эта камера может делать и фотографии в формате Jpeg. Фары-светодиоды дают дополнительное освещение, необходимое камере.

Камера имеет функцию определения движения, что позволяет ей активироваться, как только кто-то попадает в кадр. Стоит такая шпионская тачка 59 долларов. А вместе с картой памяти на 8 гигабайт – 89 долларов.