13.12.2011 20:44
Виталий Кличко считает, что точку в вопросе «приравнивания» ветеранов Великой Отечественной войны и воинов УПА должна расставить история.

Об этом Кличко заявил в авторской программе ведущего Владимира Познера в эфире российского Первого канала, сообщают Podrobnosti.ua.

Между тем, отвечая на уточняющий вопрос Познера, Кличко отметил, что «если человек одел форму СС, то есть четкое... - он окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя».

«Я четко понимаю, что те проявления, те люди, которые поддерживали нацизм, фашизм лично у меня вызывают только негативные эмоции, и никогда таких людей я не защищал и не собираюсь этого делать», - подчеркнул Кличко в эфире.

При этом Кличко ответил, что всегда интересовался политикой и знал, чем будет заниматься, хотя путь в нее был постепенным, и не все выходило сразу. Он также обвинил Юлию Тимошенко в том, что БЮТ во время последних выборов мэра города Киева выдвинул свою кандидатуру, что помогло «растащить голоса» и привести к власти Леонида Черновецкого.