23.09.2011 14:55
Роспуск фракции Блока Черновецкого в Киевсовете – это результат политики одурманивания населения столицы. Об этом корреспонденту From-UA заявила замглавы фракции «Удар Виталия Кличко» в Киевсовете Наталья Новак.

«Это никак не отразится на расстановке сил в Киевсовете, потому что в данном случае эта фракция — сборище людей определенных моральных качеств. Эти люди как были угодниками, как не отстаивали интересы киевлян, и пришли они не для этого, так они и дальше будут работать», - считает она.

«Постараются подыскать себе теплое местечко в теплой фракции или депутатской группе, или собьются и создадут какие-то новые, никому не понятные депутатские группы и будут доказывать, что они в очередной раз создались для киевлян», - прокомментировала депутат будущее депутатов из распавшегося формирования.

Новак уверена, что даже своей ликвидацией фракция Черновецкого нанесла вред киевлянам. «Единственное, что могу сказать, что самороспуск фракции Черновецкого — это пощечина тем избирателям, которые за них голосовали, потому что когда они шли на выборы, они шли с программой, с обещаниями. Шел мэр, шли они. И сегодня распад этой фракции – это даже не труп мертвого льва, а мертвого шакала, потому что все, чем эта фракция занималась, — это растаскиванием земель, имущества и бюджета под прикрытием того, что якобы кто-то из них заботится о населении. Если бабушкам и попадали какие-то небольшие деньги или пайки, то украдено было в тысячи и десятки тысяч раз больше. Поэтому на самом деле это была технология одурманивания сознания киевлян, которые проголосовали за них, с целью преследования личных целей», - сказала она.

«Поэтому я считаю, что обстановка не изменится. Фракция Черновецкого еще раз показала свое лицо и лопнула как мыльный пузырь. Они не смогли реализовать себя, и в результате более сильные конкуренты их просто съели», - считает политик.