17.12.2007 08:25
Насильника, представлявшегося московским школьницам милиционером, удалось найти и задержать оперативникам УВД Северо-Восточного округа столицы. Им оказался 32-летний уроженец Мордовии Виктор Синьков, по профессии врач-невропатолог.

Как сообщает МК.Ру, по информации пресс-службы ГУВД по городу Москве, своих жертв преступник поджидал около Дома творчества, расположенного на улице Лескова.

Как правило, Синьков выбирал девочку, которая одна шла домой, подходил к ней и представлялся сотрудником милиции. Он говорил ребенку, что ее подруга выпала из окна и надо сходить ее опознать. Перепуганная школьница соглашалась, и «лжемилиционер» вел ее в лес, который находится прямо напротив Дома творчества. Там, угрожая убить, насиловал жертву.

По данным оперативников, задержать 32-летнего преступника помогло то, что две потерпевшие рассказали о преступлении своим родителям и помогли следствию опознать нападавшего.

Обе девочки давали сходное описание внешности преступника и называли характерную примету – рыжие вьющиеся волосы на голове. Оперативники УВД устроили ему засаду. Когда подозреваемый вновь появился у Дома творчества, его задержали.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту двух изнасилований. Ведется следствие.