27.12.2007 08:30
Скандальный рэпер Тимати своим поведением едва не вынудил сотрудников ДПС применить оружие. Певца, устроившего ночные гонки без правил по Москве, ловили сразу пять экипажей ГИБДД. Как пишет Твой День, инцидент произошел ночью на востоке Москвы. Тимати за рулем своего эксклюзивного оранжевого «Порше-Кайен» ехал из центра столицы в сторону области. Вместе с певцом в машине находились двое его друзей.

Около четырех утра в районе Преображенской площади патрульный инспектор ДПС, издалека заметив мчавшуюся иномарку, потребовал остановиться для проверки документов. Однако рэпер просто промчался мимо милицейского поста. Инспекторы, пораженные наглостью звезды, тут же бросились в погоню.

На требование гаишников остановиться Тимати только прибавил скорость. Информация о грубом нарушителе была сразу же передана по всем постам, находящимся в этом районе. Через несколько минут, отреагировав на позывные коллег, к погоне присоединились еще два милицейских экипажа.

«Водитель явно хотел скрыться, – рассказал инспектор ГИБДД Иван Б. – Он пренебрег всеми возможными правилами, петлял по всем трем полосам движения, лавируя между другими машинами и создавая аварийную ситуацию на дороге. И в конце концов он выехал на встречную полосу».

Удирая от милиции, Тимати около полутора километров – от Электрозаводской до Халтуринской улицы – мчался по встречке. Аварии не случилось лишь из-за небольшого количества машин, оказавшихся на пути звезды ранним утром.

Оценив, что ситуация реально становится опасной, гаишники вызвали еще два экипажа и пошли на крайнюю меру – блокирование дороги. Пока три патрульные машины висели на хвосте у «Порше», четвертый автомобиль встал поперек проезжей части, а пятый выехал навстречу нарушителю. Лишь после этого Тимати вынужден был остановиться».