14.01.2010 08:32
Ющенко не скрывает, что он больше всего боится прихода к власти Тимошенко. Об этом корреспонденту From-UA заявил директор Украинского филиала института стран СНГ Владимир Корнилов, комментируя постоянные нападки Президента в адрес премьера, вследствие чего БЮТ назвал Ющенко агентом Януковича по черному пиару.

«Ющенко сейчас в первую очередь порочит Тимошенко. Он, собственно говоря, это и не скрывает, хотя, конечно, исходя из этого, нельзя говорить о каких-то агентах, агентуре. Я представляю, как Янукович вербовал Ющенко для того, чтобы выполнять агентурные задания!» - отметил Корнилов.

По его словам, использование подобных терминов в отношении своих оппонентов - это свидетельство низкой политической культуры.

«Это касается, конечно, не только БЮТ, но в первую очередь БЮТ. Ющенко не скрывает, что он больше всего боится прихода к власти Юлии Тимошенко. Он не скрывает, что абсолютный антагонист с ней. Во всяком случае, таковым стал в последнее время. И это, конечно, не исключает возможности в будущем заключения каких-то союзов между ними, что уже не раз бывало. Виктор Ющенко привык бороться со своими оппонентами подобными методами. Вспомнил молодость - 2004 год. Ну и БЮТ действует примерно так же. Так что они стоят друг друга», - резюмировал политолог.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ