24.10.2011 09:35
Договоренностей между киевской оппозицией и Администрацией Президента о проведении выборов нет. Об этом в интервью «Зеркалу недели» заявил глава фракции «Удар» в Киевсовете Виталий Кличко.

«Неделю назад я узнал, что баллотируюсь в президенты. Было занятно наблюдать, как очень многие профессиональные журналисты и СМИ подхватили эту утку. Однако на сегодня вопрос президентских выборов, которые пройдут только в 2015 году, думаю, не актуален. Всему свое время», - подчеркнул он.

«Сейчас приоритеты для меня и моей команды — выборы в ВР и мэра Киева. Нас тревожит, будут ли эти выборы демократичными, сможет ли оппозиция контролировать подсчет голосов. А подобные версии о моем участии в президентских выборах, как и одновременно появившиеся многочисленные «киевские» рейтинги — продукт политтехнологов. Мол, Кличко не идет в мэры. Он, оказывается, идет в президенты, потому что у него якобы рейтинг ниже, чем у Попова. Смешно. Но, похоже, я все-таки недооценил пословицу о том, что чем больше ложь, тем легче в нее верят», - сказал политик.

Кличко отверг предположение, что мог обменять отказ от претензий на кресло мэра Киева на «зеленый» билет от власти на парламентских выборах для своей партии. «Я уже давно обозначил свои приоритеты. Сегодня веду активный диалог с простыми украинцами, с киевлянами. Их доверие — вот мои приоритеты. Я их не меняю, так как не хочу выглядеть непоследовательным. Я буду баллотироваться в мэры Киева, партия «Удар» пойдет на выборы в ВР. Мне не о чем договариваться с Банковой и нечего просить у власти», - отметил он.