09.09.2011 16:44
Жена и защитник в судебном процессе Ирина Луценко сообщила об ухудшении состояния здоровья мужа, бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

По ее словам, в понедельник состоялась встреча с первым заместителем министра здравоохранения Раисой Моисеенко. Соратники и адвокаты Луценко обратились в Минздрав с просьбой создать расширенную комиссию из специалистов, а также включить в ее состав врачей, которые уже обследовали Луценко.

В среду, 7 сентября, совместная комиссия Минздрава в пределах киевского СИЗО обследовала экс-министра и оставила предварительный диагноз в силе, а также рекомендовала руководству СИЗО и начальнику медчасти провести дополнительное обследование в больнице скорой помощи с привлечением врачей, проводивших обследование ранее.

Вчера, в четверг, Луценко доставили на дообследование в киевскую городскую больницу скорой помощи.

По словам Ирины Луценко, официальных результатов обследования ее мужа еще не предоставили, однако по неофициальной информации ей подтвердили, что установленный ранее диагноз «цирроз печени» остается.

Жена экс-министра также добавила, что ее муж находится в очень плохом физическом состоянии, теряет вес, чувствует полное изнеможение, по всему телу проступают набухшие вены.

«Юра спит по 12-14 часов в сутки, что ему не свойственно. Он даже не в силах держать книги в руках, чтобы читать. Полностью обессиленный, с ужасными болями он остается в камере, его не переводят даже в медчасть», - подчеркнула супруга экс-министра.