12.07.2011 15:57
Министерство иностранных дел Украины по результатам тендера 4 июля заключило соглашение с консорциумом «ЕДАПС» на разработку Государственной информационной системы регистрационного учета физических лиц и их документирования для МИД Украины и заграничных дипломатических учреждений Украины, а также внедрения за рубежом централизованного порядка оформления паспортных документов. Стоимость соглашения сроком до конца 2011 года составила 150 тыс грн. Об этом сообщают «НАШІ ГРОШІ» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

В тендере по процедуре «двухступенчатых торгов», кроме «ЕДАПС», приняли участие также ООО «Арт-мастер» и ЗАО «Научно-исследовательский институт прикладных технологий». ЗАО «НИИ ПИТ» предложило цену услуг в размере 985 тыс грн., что было в шесть раз дороже предложения «ЕДАПС».

Как уже сообщал «Багнет», Департаментом государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД Украины возбуждено уголовное дело по факту подделки дипломов о высшем образовании, фигурантом которого является ЗАО «НИИ ПИТ».

По одной из версий, утечка оригинальных бланков дипломов о высшем образовании, которыми вовсю торгуют аферисты, может происходить именно с ЗАО «НИИ ПИТ», которое получает бюджетное финансирование на производство дипломов от Минобразования.