22.04.2013 13:12
Неизвестные пытаются силой выселить из дома киевскую учительницу Нину Москаленко.

Об этом в Facebook сообщает Богдан Тыцкий, пишет Pravda.com.ua.

"Неизвестные лица пытаются силой вытащить Нину Москаленко из дома. Тянут ее по полу. Другие неизвестные выбрасывают ее вещи. Милиция на это никак не реагирует, только угрожает составить на присутствующих общественных активистов админпротоколы", - написал он.

Ранее "свободовец" Александр Солонько сообщал, что к дому Нины Москаленко приехали судебные исполнители.

"Рейдеры в ближайшее время могут лишить Нину Ивановну родительских прав и назначить несовершеннолетнему сыну опекуна. Таким образом, оформив документы на него, можно будет заставить парня подписать все, что нужно...", - написал также он.

В воскресенье во дворе Москаленко неизвестные начали сваривать арматуру и свозить металлические листы.

Как сообщалось, в феврале Апелляционный суд Киева оставил в силе решение о выселении учительницы из дома в центре Киева.

В ноябре прошлого года Печерский райсуд постановил выселить Москаленко с ее мамой и несовершеннолетним сыном из ее дома.

Кроме того, против Москаленко возбуждено два уголовных дела. Первое - о якобы нанесении телесных повреждений одному из рейдеров, которые врывались в ее дом. По этому делу продолжается судебное разбирательство.

Вместе с тем накануне нового года милиция закрыла уголовное производство по факту смерти отчима Москаленко, в которой также обвиняли женщину.

Киевская учительница Нина Москаленко в течение года воюет за свою землю и дом на Печерске. Она пережила несколько рейдерских нападений, ее окна били, ее пытались уволить с работы.


За этими действиями, как подозревает учительница и ее представители, стоит "регионал" Василий Грицак.