Мельниченко накажет Ющенко
21.08.2007 09:25
...то, «что сделано со мной». Об этом он заявил (правда, виртуально) на съезде Партии Свободных демократов, передает «Обком».

«Ответственность за то, что сделано со мной, я возлагаю на Виктора Ющенко, который не хочет, чтобы я дожил до суда над Кучмой. Потому что лично Ющенко дал гарантии неприкосновенности Кучме и его банде», - заявил Мельниченко.

Лариса Мудрак, руководитель Службы информационной политики Секретариата Президента, заявила, что если господин Мельниченко имеет претензии к Виктору Ющенко, то может высказать их, обратившись в суд, и там доказать свои обвинения.

В предвыборных списках Мельниченко идет под третьим номером. Напомним, Николай несколько недель находится в реанимации Октябрьской больницы, куда попал после инсульта.

Адвокат Павел Сычев это заявление своего клиента комментировать отказался.

«Он выздоровеет и расскажет все и обо всех. Он уже сказал, что снимает с себя все взятые моральные обязательства. И раз с ним так поступили, он отреагирует», - сказал юрист (мол, Мельниченко гарантировали безопасность, оперативное расследование дела Гонгадзе, но эти договоренности были разрушены).