30.07.2008 10:25
Главной причиной ухода Савика Шустера с телеканала «Интер» стал конфликт с руководством канала якобы из-за попыток Секретариата Президента влиять на политику программы «Свобода Савика Шустера».

Об этом передает «Сегодня» со ссылкой на источник в компании «Савик Шустер Студиос».

«На «Интер» давил Секретариат Президента - по поводу тем программ и по поводу того, кого можно приглашать на передачу, а кого нет», - рассказал собеседник.

«Например, Михаил Бродский, Давид Жвания, советник премьера Олег Медведев в последнее время стали персонами нон грата на передаче», - объяснил он.

«Савик уже давно принял решение уйти, а ситуация с Жванией, которого требовали не приглашать в студию, стала просто последней каплей», - добавил источник.

Руководство «Интера» отказалось комментировать сложившуюся ситуацию.

По словам источника из «Савик Шустер Студиос», новое политическое ток-шоу наподобие «Свободы» с Шустером-ведущим, скорее всего, будет выходить на телеканале «Украина».

«Договор с ТРК «Украина» еще не подписан, но проект его уже готов. Причем касается он не только «Свободы...», но и еще одного проекта, который Савик будет делать для этого канала», - рассказал собеседник.

Вместе с тем, на самой «Украине» отказались подтвердить или опровергнуть эту информацию.