19.04.2013 16:00
До конца года Федеральная миграционная служба (ФМС) разработает специальный стикер с данными о праве на работу в РФ, который предполагается вклеивать в паспорта иностранцев, приезжающих в Россию. Об этом сообщил глава ФМС Константин Ромодановский.

По его словам, специальный стикер будет вклеиваться в загранпаспорт каждого иностранца, который приезжает в Россию на срок более 90 суток. Предполагается, что на стикере будет указано: с правом или без права на работу. Во втором случае человек к нам едет лечиться, учиться или с какими-то гуманитарными целями. Для получения стикера иностранцу необходимо будет сдать в ФМС минимальный пакет документов, сообщает Interfax.ru.


Стоит отметить, что накануне после встречи президента РФ Владимира Путина и главы ФМС стало известно, что правило о допуске иностранцев в Россию по заграничным паспортам будет введено с 1 января 2015 года. При этом оно не будет касаться граждан государств – членов Таможенного союза: Казахстана и Белоруссии. Кроме того, будет соблюдаться международная практика по приграничному обмену, при которой граждане приграничных районов смогут пересекать границу по льготным правилам.