21.03.2014 17:42

Так уж исторически сложилось, что жители постсоветских стран долгое время с недоверием и осторожностью относились к арендованным авто. Однако, в последнее время данный вид услуг перестал быть редкостью и на наших просторах. В Киеве, к примеру, существует множество компаний сдающих автомобили в аренду, если посетить сайт одной из них http://andi.ua/ то можно убедиться, что арендовать в наше время можно все что угодно: от малолитражки до внедорожника. В тоже время, все большую популярность набирает возможность сдачи в аренду авто частными лицами, в качестве дополнительного заработка, как правило, для работы в такси.

Каждый человек, проводя время на своей основной работе, мечтает о дополнительном заработке. Одним прибыльным решением может быть сдача своего автомобиля в аренду. Ниже приведем несколько видов аренды авто.

Аренда авто без права выкупа:

Преимуществом сдачи автомобиля без права выкупа является получение прибыли и сохранение источника дохода. Но есть и свои минусы данного дела, за состоянием авто вряд ли кто будет следить кроме вас. Арендатору будет безразлично техническое состояние машины, так как он при износе тех или иных деталей вернет ее вам на ремонт. Хотя можно изначально внести поправки в договор аренды и возложить частичную ответственность за износ на арендатора. Нужно обязательно позаботиться о полном комплекте документов, возьмите с будущего водителя расписку, тщательно составленный и подробно расписанный договор аренды, акт приема-передачи авто и копии всех документов передаваемых арендатору. Таким образом, вы будете юридически защищены, и у вас будет, что предъявить суду в случае разбора. Обязательно требуйте дополнительный номер телефона водителя и его близких родственников.

Аренда авто с правом выкупа:

Данный вид аренды снимает с вас проблему дальнейшего ремонта и технического состояния машины. Арендатор, заключая с вами договор, заранее понимает, что эта машина в будущем станет его и уже более бережливо относится к ней. Арендатор всегда вовремя вносит оплату за авто и тщательно следит за состоянием машины, потому что нарушая правила договора он вполне может остаться без машины, независимо от того какой период времени он вам оплачивал регулярно.

Сдача автомобиля в аренду поможет вам получить прибыль до 1тыс. долларов, а то и больше. Сдавая свое авто нужно тщательно обдумать какой из вариантов вам больше подойдет. Необходимо помнить, что арендованный автомобиль с момента сдачи начинает расходовать свой ресурс и рано или поздно выйдет из строя. Позаботьтесь о правильном выборе водителя, взрослые (от 30 лет), семейные, ведущие здоровый образ жизни и с местной пропиской внушают большее доверие.