13.09.2013 08:20
Охранники ресторана «Eshak» не пустили в заведение «свободовцев» во главе с народным депутатом Украины Эдуардом Леоновым, намеревавшимся вручить руководству ресторана требования от жильцов дома.

Об этом на свое странице в Facebook написал их соратник, ответственный за связи с общественностью в ВО «Свобода» Александр Аронец, передает Цензор.НЕТ.

«Свободовцы во главе с народным депутатом Эдуардом Леоновым хотели отнести требования жильцов руководству ресторана. Однако охрана не пропустила, ударила народного депутата по ребрам, началась толкотня. Были также угрозы и дискриминация украинцев по национальному признаку. Вызванную милицию также не пропускали. Пока активистов не стало больше», - рассказал он.

После стычки с охранниками, по информации Аронца, пострадавшие отправились в милицию писать заявления, а жильцы дома, в котором расположен ресторан, пишут заявления о нарушении их прав.

«В частности, незаконно врезались в вентиляционную систему дома, после чего у жильцов в квартирах «пахнет» кухней, разрешение всего на 50 посадочных мест, в то же время реально около 200. Из-за этого парковка постоянно забита, а жильцы порой не могут даже попасть домой, не говоря уже о скорой помощи. И еще ряд нарушений», - сообщил Аронец.

По его словам, после обращений к руководству ресторана жильцы получали «разве что угрозы в ответ».



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что на днях в Киеве состоялось открытие нового ресторана «Eshak», принадлежащего популярному шоумену Сергею Светлакову.

Также мы писали о том, что жильцы дома, в котором расположен ресторан, пожаловались Виктору Януковичу на бесконечную стройку, шум, отвратительные запахи, гарь и копоть. Без разрешения властей ресторан был подключен к канализации, неправильно была установлена вентиляция, что создает шум в квартирах, а за постоянные нарушения в использовании электричества, энергетическая компания отключила ресторана от сети.