11.08.2013 13:55
Украинская пловчиха Дарья Зевина выиграла золото на втором Кубке мира в Берлине (Германия) и установила новый рекорд Европы, сообщает Федерация плавания Украины.

Она финишировала первой на дистанции в 200 метров на спине с результатом 2:00.81. Украинка обошла на секунду участницу Олимпийских игр австралийку Белинду Хокинг. Другая австралийка, двукратная чемпионка Олимпийских игр Эмили Сибом, которая финишировала третьей, отстала от Зевиной на две секунды. Об этом пишут Подробности.

«200 м на спине - это основная дисциплина Дарьи Зевиной, - сказал главный тренер сборной команды Украины по плаванию Андрей Сердинов. - На чемпионате мира в Барселоне Даша стала сильнейшей пловчихой среди европейцев. Правда, тогда ей не удалось обойти австралиек. Сегодня новым рекордом Европы Зевина еще раз подтвердила это звание».

10-11 августа в Берлине (Германия) проходит второй этап Кубка мира FINA. Спортсмены со всего мира соревнуются в 25-метровых бассейнах с 34 комплекта медалей.

Украину на международных соревнованиях представляют четыре спортсмена - Дарья Зевина, Сергей Фролов, Андрей Говоров и Виктория Солнцева.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало в том, что в субботу, 10 августа, на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве украинская метательница диска Наталья Семенова получила перелом носа. Украинка получила травму во время разминки в секторе для метания диска, когда польская атлетка Жанета Гланц случайно ударила украинку по лицу, изображая бросок диска. В руке у Гланц был спортивный снаряд, которым она и ударила Семенову.