На Януковича готовится наступление
19.02.2007 08:57
...политического проекта «Украинская правица», который поведет весеннее наступление на правительство Виктора Януковича.

Как передает «Украинская правда», об этом он заявил в Ровно на областной конференции депутатов местных советов, сельских, поселковых и городских председателей от УНП.

Костенко отметил, что начало объединению политических сил уже положено соглашением об общих действиях УНП и Народного руха Украины. Однако о полном объединении этих политических сил пока еще речь не идет, поскольку, исходя из условий нынешнего законодательства, объединяющиеся партии теряют свое имущество.

Как сообщил Костенко, с целью избежания такой ситуации и создания возможностей для полного объединения этих партий, он вместе с лидером НРУ Борисом Тарасюком обратились к президенту Виктору Ющенко, чтобы тот инициировал соответствующие изменения к закону «О политических партиях».

По словам Костенко, кроме этих двух партий, вероятными политическими партнерами в «Украинской правице» будут ВО «Свобода», УРП «Собор» и некоторые другие политические партии правой ориентации.

Лидер УНП и председатель областной организации УНП, экс-губернатор Ровенщины Василий Червоний сообщили о своем негативном отношении к политическим проектам «Европейская платформа» и «Народная самооборона». Они назвали эти проекты «не имеющими нового политического качества, и все это напоминает политический блуд и обман народа».