29.07.2011 15:40
Руководителем УМВД Украины в Кировоградской области назначен дончанин Константин Пожидаев.

В пятницу 29 июля личному составу Кировоградской областной милиции его представил Сергей Попов, временно-исполняющий обязанности Министра внутренних дел Украины, сообщает УНИАН.

Константин Пожидаев является полковником милиции и ранее (с 2007 года) работал начальником управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Донецкой области.

Свою работу в органах внутренних дел начинал в 1993 году помощником оперуполномоченного управления уголовного розыска. Впоследствии, в 2005 году уволился из органов внутренних дел по собственному желанию, а в 2006 году восстановился в должности.

До этого новый глава милиции Кировоградщины работал на шахте горным инженером. Имеет техническое образование, закончил Донецкий политех.

Между тем, бывший руководитель УМВД Украины в Кировоградской области Виктор Пащенко, по словам и.о. министра МВД будет работать в центральном аппарате внутренних дел и, скорее всего, станет куратором Кировоградской области.

Константин Пожидаев награжден Почетным знаком МВД Украины, а также наградами «Закон и честь», «Крест Славы», «За безопасность народа» I, II в., «За отличие в службе» I, II в. и другими ведомственными наградами.