Гаражных секционные ворота все больше завоевывают популярность на рынке
03.12.2013 16:52
Основными достоинствами применения гаражных секционных ворот с автоматическим приводом являются прочность и надежность, удобство и комфорт, устойчивость к взлому, повышенный уровень теплоизоляции, экономия пространства возле гаража и множество других менее важных преимуществ. Благодаря таким факторам именно они пользуются наибольшей популярностью среди всех аналогичных типов конструкций. Рассмотрим их преимущества более детально.

Возможность экономии пространства перед гаражом при использовании таких ворот обусловлена особенностями их конструкции, утверждают специалисты компании "Арк-Техник" http://vorota-ua.com/, занимающейся продажей и установкой данных конструкций. Так, их полотно состоит из определенного количества отдельных секций, соединенных между собой при помощи петель с повышенной прочностью. При открывании такого полотна оно движется вверх, заламывается у потолка, и располагается под ним. Благодаря этому нет необходимости в том, чтобы перед гаражом для открывания ворот не располагалось никаких предметов. Также Вы сможете спокойно открыть их в зимнее время года даже в том случае, если въезд в гараж завалило снегом.

Прочность и надежность конструкции достигается за счет применения панелей особой конфигурации – сэндвич-панелей. Они представляют собой спрессованную панель, состоящую из двух слоев металла, между которыми располагается теплоизоляционная прослойка. Металлические внешние слои обеспечивают высокую прочность ворот и их устойчивость к взлому. А благодаря наличию теплоизоляции они позволяют защитить внутреннее пространство от холода и создать максимально комфортные условия для хранения автомобиля. Также этот показатель существенно влияет на теплоизоляцию дома в целом, если гараж соединен с ним.

Использование автоматического привода для таких конструкций позволяет повысить комфортность и удобство их использования, а также безопасность. Ведь для того, чтобы открыть ворота и загнать в гараж автомобиль уже не нужно будет выходить из него, достаточно будет просто нажать кнопку на пульте управление. Немаловажен и такой фактор, как безопасность автоматического привода, ведь при попадании под него ребенка или домашнего животного полотно остановится и не нанесет вреда.

Таким образом, по сравнению с аналогичными конструкциями, секционные гаражные ворота с автоматическим приводом имеют целый ряд важных преимуществ, которые и обеспечили их повышенную популярность.