29.07.2008 12:16
На западе Москвы во вторник, 29 июля, утром совершено вооруженное нападение на инкассаторов: 2 человека убиты, 4 ранены, передает NEWSru.com. Как стало известно, один из нападавших, также получивший ранение, задержан по горячим следам. В настоящее время мужчина доставлен в больницу.

Инкассаторская машина принадлежит одному из филиалов Сбербанка. Банк уже подтвердил информацию о гибели своих инкассаторов.

Как сообщили в правоохранительных органах города, сигнал о нападении на инкассаторов на Ленинском проспекте поступил на пульт дежурного по городу в 8:30 по киевскому времени.

Нападение на инкассаторов было совершено возле отделения Сбербанка, расположенного по адресу: Ленинский проспект, дом 94. Преступники, вооруженные автоматами, напали на инкассаторов, которые вышли из автомобиля, после чего завязалась перестрелка. На нападавших, одетых в камуфляж, были маски.

В результате два инкассатора были убиты, еще один, который успел заблокироваться в машине, получил ранения. Кроме того, ранены трое случайных прохожих. Как отметили в правоохранительных органах, инкассаторы успели открыть ответный огонь, ранив одного из нападавших. Впоследствии раненый грабитель был задержан по горячим следам.

Как сообщил высокопоставленный источник в МВД России, преступники похитили всего тысячу евро.

Установлено, что преступники скрылись с места происшествия на синем автомобиле Volvo. Позже машина была обнаружена брошенной на улице Лобачевского, причем похищенные у инкассаторов деньги грабители оставили в автомобиле. В Москве объявлен специальный план поиска преступников «Вулкан».