13.09.2013 13:15
Стоянка для автомобилей - это место, предназначенное для хранения машин, и многие автолюбители оставляют своих железных коней в ночное время суток, располагая на то, что они находятся в полной безопасности. Безусловно, такая парковка должна качественно освещаться. И тут дело не только в безопасности автотранспорт. Качественное освещение в вечернее время суток поможет не допустить транспортных происшествий, поможет обычным пешеходам перемещаться по парковке, понизить количество случаев кражи или нанесения вреда автомобилям от злоумышленников.

Тут не стоит забывать, что свет по возможности обязан быть на протяжении всего темного времени суток – и это тоже не маленькие расходы, тем более, если это подземные паркинги, где должно быть светло постоянно. Не стоит забывать, что неожиданно неработающая лампа или мало освещенная площадь будет привлекать воров и автоугонщиков.

Применение освещения в виде уличных светодиодных светильников поможет на порядок понизить затраты электроэнергии так как светодиоды обладают большой энергоэффективностью, благодаря чему всю потребленную энергию производят в свет. В любом случае, cветодиодные светильники купить имеет смысл, так как срок эксплуатации – даже при постоянной работе не менее 10 лет. Со светодиодными светильниками не возникнет истории «неожиданно» перегоревшей лампочки.

Такие светильники на улице на светодиодах дают яркое, чистое и качественное освещение. При применении светодиодных светильников получается такое освещение, при котором участники движения и пешеходы смогут разумно определять расстояния до преград, видеть преграды в реальном, а не в кривом из-за освещения, виде.

Когда на парковках применяются газоразрядные или люминесцентные лампы, которые определяются большим коэффициентом пульсации, то выходит так называемый эффект стробоскопа. И при этом эффекте, когда мерцает свет движущийся предмет, кажется как неподвижный, становится тяжело определить расстояние до преграды, и все это чревато плохими результатами.

Как уже упоминалось выше – потребление энергии не просто снизиться, а снизится в несколько раз.

Такие светодиодные светильники, которые применяются на парковках и улицах очень прочные, виброустойчивые, пожаробезопасные и взрывобезопасные. Поэтому такого вида аналоговый светильник, сделанный на основе иного технологического процесса, практически невозможно сделать.