30.07.2010 14:19
Международный валютный фонд занимается убийством национальных экономик. Такое мнение высказала корреспонденту From-UA лидер ПСПУ Наталья Витренко.

«Принцип МВФ – это дать кредиты под убийство национальной экономики. Вот почему для США, как главному держателю этого фонда, это очень выгодно. Убивается национальная экономика, а экономика США развивается все большими темпами, потому что она захватывает все новые и новые рынки сбыта своей продукции и сырья», - объяснила она.

«Этот принцип работы МВФ неизменный с 1944 года. Поэтому я еще 16 лет назад была против, чтобы Украина входила в МВФ и брала кредиты», - добавила Витренко.

Политик считает, что нынешняя программа сотрудничества Украины с МВФ ничем не отличается от предыдущих. «Очередной транш – это не исключение, а повторение того же правила. Они дают транш под условие сокращения дефицита бюджета, это их главное условие. А дефицит бюджета они требуют сокращать, прежде всего, за счет капитальных вложений в собственную экономику (т.е. развитие) и за счет сокращения социальных программ. Я называю деятельность МВФ финансовым фашизмом», - заявила лидер ПСПУ.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ