01.05.2008 15:40
"Цепь единения", протянувшийся от митинга коммунистов на Европейской площади до Майдана Независимости, где праздновали сегодня Первомай социалисты, построила Социал-демократическая партия Украины (объединенная), передает пресс-служба СДПУ(о).

Этой акцией объединенные эсдеки еще раз подчеркнули свою верность идее объединения левых сил. Только такое объединение, по мнению лидера СДПУ(о) Юрия Загороднего, способно добиться отстранения от власти кучки разноцветных либералов, чье правление не дает Украине выйти из состояния перманентного кризиса.

"За все годы независимости никто не дал ответа на вопрос: кто в этой стране несет ответственность за безопасность каждого украинца? Ведь никто не чувствует себя защищенным в милиции или в кабинете врача, никто не может быть абсолютно уверенным в безопасности ребенка, которого отводит в детский сад или школу. Мы пьем техническую воду из кранов и едим генетически модифицированные продукты — и все это негативно сказывается на нашем здоровье", — отметил Юрий Загородний на митинге, прошедшем после возложения цветов к памятнику выдающемуся социал-демократу Украины Ивану Франко.

На этом митинге, собравшем приверженцев социал-демократии, выступили представители молодежного крыла СДПУ(о), Киевской городской организации партии, а также второй номер списка в Киевсовет от СДПУ(о) Сергей Медведчук.

Выступившая на митинге Герой Украины, член СДПУ(о) Тамара Прошкуратова особо подчеркнула, что в этом году и праздник Воскресения Христова, и Первомай почти совпали по времени. По ее мнению, это знак того, что силы, считающие труд основной ценностью, сумеют воскресить огромный потенциал нашей страны.

Также масштабные акции СДПУ(о) прошли по большим городам Украины.