15.07.2013 14:20
Нардеп от Всеукраинского объединения "Свобода" Ирина Фарион обвинила в государственной измене депутатов, обратившихся к Польскому правительству с просьбой признать Волынскую трагедию геноцидом польского народа.

В частности, указано, что Фарион направила депутатское обращение к Председателю СБУ и председателя Комитета по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады Украины относительно государственной измены, которую совершили 148 народных депутатов, передает Gazeta.ua.

"Обращение 148 народных депутатов Украины в Сейм Республики Польша с просьбой признать Волынскую трагедию геноцидом польского народа и осудить преступные действия украинских националистов вызвало широкий общественный резонанс не только в Украине, но и во всем мире", - отметила Фарион.

Нардеп заявила, что история не знает подобных прецедентов, когда народные депутаты, которые получили мандат от украинского народа, старались дискредитировать свою нацию и свое государство.

"Впервые в мировой истории государственные деятели одной страны обратились к другому с просьбой публично унизить их нацию, их героев. Этот поступок является откровенной подрывной деятельностью против Украины. Подписанты принесли в жертву честь и достоинство Украины и стали на путь национальной измены", - заявила националистка.

В своем обращении к СБУ она требует провести проверку наличия в действиях народных депутатов Украины признаков государственной измены и привлечь виновных к ответственности.

От регламентного комитета свободовка требует проверить, такими действиями 148 парламентариев не нарушили присягу народного депутата.


"Если общество не даст этим уродам отпора, то тогда сложно себе представить, что украинское иметь перспективу. Такие депутаты, как Колесниченко, все те 148 негодяев должны сидеть за решеткой", - констатировала Фарион.