24.10.2011 11:49
22 октября в Апрельском переулке, 10-12 жители совместно с председателем Киевской городской государственной администрации Александром Поповым заложили новый сквер и установили детскую площадку.

Работники «Киевзеленстроя» привезли саженцы, спецодежду и инструменты, чтобы каждый желающий мог посадить дерево. Жители с удовольствием приняли предложение Александра Попова приобщиться к закладке и обустройства сквера.

«Когда киевляне берут инициативу в свои руки, они становятся настоящими хозяевами своего города. Ни один застройщик не сможет противостоять воле общины. Сегодня мы закладываем новый сквер, который станет одним из символов победного волеизъявления киевлян», - отметил глава КГГА.

Напоминаем, противостояние жителей Апрельского переулка, 10-12, и фирмы, пытавшейся построить на месте зеленой зоны торгово-развлекательный центр, затянулось на пять лет. Александр Попов поддержал позицию общины. В июле Киевсовет отказал ООО «Гиппократ плюс» в возобновлении договора аренды земельного участка.

Александр Попов поручил привести территорию на месте скандального строительства в надлежащее состояние и изменить ее целевое назначение. Зеленая зона в 0,31 га будет иметь статус сквера общего пользования.