26.05.2014 13:33
В том, что игры онлайн сегодня очень популярны среди тысяч пользователей интернета, сомневаться не приходится. Играют и старый и малый! Играют во все что можно, от карточных игр, до мега популярных танковых баталий (к примеру http://tankionlinenow.ru/id/tanki-onlajn-2-0). Но вот о тот, что играть можно не только в свое удовольствие, а еще и не плохо на этом зарабатывать, знают не многие.

Тем не менее, в Сети существует немало различных сервисов, где можно не только поиграть, но и подзаработать. Естественно, что у каждой игры есть как плюсы, так и минусы. Но для начала рассмотрим три основных способа, благодаря которым можно заработать играючи.

Первый и самый распространенный способ – бесплатный, то есть, без каких либо денежных вложений в игру. Естественно, риска здесь никакого, но и результат (сумма денег, ради которой, собственно, вы и играете) будет не значительным. Но все же и таким путем заработать можно, если посвящать выбранной игре много времени.

Второй, рискованный способ – играть, вкладывая деньги. Стоит отметить, что этим путем заработать реальнее, чем вышеизложенным первым способом. Да и количество денег напрямую будет зависеть от суммы, которую вы готовы вложить в «дело». Но сразу стоит предупредить, что одного вложения недостаточно. Намного важнее грамотно расходовать эти средства и тогда прибыль не заставит себя долго ждать.

Третьим способом заработка на онлайн играх является привлечение рефералов. Реферал – такой же игрок, как и вы. То есть ваша задача состоит в том, чтобы привлекать новых игроков в проект (игру, в которую вы играете). И если ваш реферал решит купить что-нибудь в этой игре, то проект отчислит вам процент от вложенной им суммы. Соответственно, чем большее количество людей вы привлечете, тем больше сможете заработать. Но заработок на привлечении рефералов не так уж и прост. Необходимо уметь привлекать людей, которые смогут оставлять свои деньги в игре.

После того, как вы определились с игрой, в которую будете играть, определились с методом игры (первый, второй или третий способ) необходимо узнать о самой игре как можно больше. То есть посещайте игровые форумы, общайтесь с опытными игроками. В общем, собирайте как можно больше полезной информации.