10.04.2007 10:54
В минувшие выходные на экраны американских, британских и австралийских кинотеатров вышла дилогия под обещающим названием «Молотилка», снятая двумя «плохими мальчиками» Голливуда - Квентином Тарантино и Робертом Родригесом, сообщает NEWSru.co.il.

Фильм состоит из двух частей (во многих странах они будут демонстрироваться отдельно друг от друга, как два самостоятельных произведения) и продолжается три часа с четвертью. «Молотилка», как и было задумано авторами, заставляет вспомнить малобюджетные фильмы ужасов 70-х годов, столь любимые Тарантино.

Заранее расхваленная критиками, прельщавшими публику морями крови, отрубленными головами, сценами насилия и хорошенькими женщинами, картина пока не произвела должного впечатления на зрителей.

Представитель Dimension Films Харви Вайнштейн заявил, что он расстроен низкими сборами, сделанными «Молотилкой» за три дня: только 11,6 миллиона долларов.

«Я лгал бы вам, если бы сказал, что я не разочарован. Я разочарован», - сказал Вайнштейн.

На создание дилогии, состоящей из «Планеты ужаса» Родригеса и «Смертельного доказательства» Тарантино, было истрачено около 53 миллиона долларов.

Впрочем, многие полагают, что публике просто нужно время, чтобы оценить эстетику кровавого шедевра.