В ГАИ рассказали, какие «сюрпризы» ожидают украинских водителей в ближайшие три дня
31.12.2013 10:20
По сообщению Гидрометцентра, 31 декабря - 2 января в Украине местами туманы, видимость 200-500 м, слабый гололед.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД.

«Госавтоинспекция напоминает водителям, что при движении в условиях недостаточной видимости нужно быть предельно внимательными и осторожными, строго соблюдать требования Правил дорожного движения. При тумане расстояние до объекта, кажется в несколько раз больше, чем есть на самом деле. Поэтому при попадании в полосу тумана водителям необходимо максимально снизить скорость и увеличить дистанцию к транспортным средствам, движущимся впереди», - говорится в сообщении.

«Кроме того, необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), отказаться от рискованных маневрирований. Если возникает необходимость остановиться, то скорость нужно снижать постепенно. А при остановке включать аварийную световую сигнализацию», - добавили в пресс-службе ГАИ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в течение новогодних праздников на территории Украины не ожидается каких-либо существенных осадков, а также снега. Об этом на брифинге сообщил директор Укргидрометцентра Николай Кульбида.