01.03.2007 11:36
В городе Буча, Киевской области, живет больной СПИДом наркоман, передает Бучанский интернет портал. Его уже дважды осуждали за хранение и сбыт наркотических веществ, а теперь подозревают в намеренном заражении смертельной болезнью наркозависимых людей.

Двухэтажный дом на улице Совхозной местные жители стараются обходить десятой дорогой. Тридцатилетний Николай переселился сюда вместе с больной матерью несколько лет назад. С тех пор его соседи не знают покоя.

Постоянные испарения наркотического зелья и толпы одурманенных посетителей заставляли людей постоянно обращаться в милицию. Во время первого же задержания правоохранители выяснили, что Николай уже семь лет болеет СПИДом.

За хранение наркотических веществ мужчину дважды осуждали, но из-за прикованной к кровати матери - в тюрьму не сажали. Итак жить наркоману осталось немного.

Во время последнего задержания правоохранители выяснили, что Николай не только употреблял и продавал зелье клиентам-наркоманам, но и сознательно пытался заразить их СПИДом. Таким образом он хотел отомстить за то, что ему самому когда-то передали смертельный вирус.

Учитывая семейные обстоятельства, суд до конца расследования взял с наркомана подписку о невыезде.

Бучанскому наркоману инкриминируют нарушение пяти статей уголовного кодекса. Если суд признает мужчину виновным - ему угрожает восемь лет заключения.