05.01.2012 16:42
Как известно, мода всегда возвращается. Этой зимой одним из самых модных аксессуаров по праву можно считать теплые наушники. Из-за отсутствия морозов, модницы все чаще предпочитают покупать этот интересный и удобный головной убор, а не традиционную шапку.

Заметили особый спрос на наушники и продавцы головных уборов, говорят, что шапки сегодня уже покупают не часто: на улице температура не ниже +5, поэтому кто-то просто надевает капюшон, другие покупают наушники. Сегодня их средняя стоимость на рынках колеблется от 80 до 250 гривен, в зависимости от материала и производителя. Но, при желании, этот модный аксессуар можно сделать и самостоятельно: для этого достаточно приобрести каркас, или обруч для волос, объемную теплую пряжу и крючок, либо спицы для вязания. Немного воображения – и теплые наушники готовы.

Продавцы головных уборов уверены, что наушники – это идеальный вариант для тех, кто не любит шапки. Особенно обрадуются такому подарку женщины, ведь наушники в отличие от шапок, не портят прическу и не сдавливают голову. Хотя, конечно, это атрибут скорее молодежный, да и под деловой костюм вряд ли подойдет.

Кстати, история теплых наушников насчитывает уже более ста лет: их придумал американец Честер Гринвуд, который очень любил кататься на коньках, но домой постоянно приходил с красными от мороза ушами. Уже в 15 лет он открыл фабрику по производству таких головных уборов.